ЭКСКУРСИЯ НА ЖИГУЛЕВСКИЙ ПИВОВАРЕННЫЙ ЗАВОД С ДЕГУСТАЦИЕЙ

1100,00
р.
Мы с удовольствием приглашаем вас на экскурсию на Жигулевский пивоваренный завод — родину легендарного пива.
Обратите внимание: в связи с режимом повышенной готовности и охраной стратегически важных объектов города экскурсии на пивзавод временно не проводятся. Приглашаем вас на наши дегустации «Совесть пивовара»!

Всем известен факт, что Жигулевское пиво варят по всей России разные производители, но самое вкусное естественно в Самаре, и мы с вами обязательно узнаем почему!

В ходе экскурсии мы с вами:

— пройдем полный цикл производства пива,

— побываем в варнице, бродильно–лагерном отделении,

— увидим отдел фильтрации,

-а так же узнаем: что такое фарфасы и почему бойлерное пиво на Дне такое вкусное, свежее и полезное.

— побываем на настоящей дегустации, где по всем канонам вы попробуете 5 сортов пива, начиная с самого легкого Венского, заканчивая самым крепким и ярким Темным.

Мы окунемся в историю завода, рассмотрим все важные вехи его развития, сравним масштабы производства столетие назад и сейчас.
Пройдем по территории завода, побываем на главной заводской площади, рассмотрим дореволюционные цеха и особняк самого Альфреда фон Вакано.
Жигулевский пивоваренный завод является ярким представителем промышленной дореволюционной архитектуры, но при этом он модернизирован по последнему слову техники.

Также мы обязательно обратимся к незаурядной личности самого Альфреда фон Вакано, узнаем много интересных фактов из его долгой и насыщенной жизни и обратим внимание на его роль в развитии нашего города.

Экскурсии проходят с понедельника по пятницу с 10:00 до 14:00.

Минимальная группа 8 человек, максимальная 15 человек.

Экскурсии проводятся только для лиц старше 18 лет.

Длительность:1 час 20 минут.

Сбор группы на проходной завода, дверь рядом с коваными воротами, выходящими на Волжский проспект (адрес Волжский проспект, 4), точка сбора указана на последней фотографии.
Окончание экскурсии в той же точке.

При себе иметь паспорт. Фотосъемка на заводе запрещена.

Смотрите также